光荣榜!德州通报表扬13个城乡社区疫情防控先进集体、67名先进个人|德州云-德州晚报全媒体

德州晚报全媒体讯   城乡社区是疫情联防联控的第一线,也是外防输入、内防扩散的关键防线。自疫情发生以来,全市城乡社区工作者坚决贯彻习近平总书记关于疫情防控的重要指示精神,严格落实中央、国务院决策部署和省委省政府、市委市政府工作要求,日夜坚守岗位、主动担当作为,为社区联防联控做出了突出贡献。广大城乡社区工作者服从命令、听从指挥,迎难而上、勇挑重担,夜以继日、连续作战,顾全大局、无私奉献,全力以赴为坚决打赢疫情防控人民战争、总体战、阻击战贡献了力量。为激励先进,鼓舞斗志,进一步关心关爱疫情防控一线城乡社区工作者,市民政局、市人社局决定对全市城乡社区疫情防控表现突出的13个先进集体和67个先进个人进行通报表扬。


德州市城乡社区

“疫情防控先进集体和先进个人”名单


先进集体13个


德城区新湖街道马庄社区

德州市京津冀协同发展产业合作区凤仪城社区

禹城市市中街道泺清社区

乐陵市市中街道办事处大桥村

宁津县宁城街道朝阳社区

齐河县晏城街道办事处永和社区

临邑县恒源街道馨园社区

平原县龙门街道军仓社区

武城县广运街道漳南社区

夏津县双庙镇双庙村

庆云县渤海路街道办事处范庵村

经济技术开发区宋官屯街道新城社区

运河经济开发区运河街道办事处钟辛庄村

先进个人67人


德城区


郭艳红 德城区广川街道办事处永庆社区党总支书记

祖  欣 德城区广川街道办事处长乐社区党总支书记、居委会主任

孙学东 德城区天衢街道西长社区党总支书记

李金香 德城区新湖街道顺城社区党总支书记

王秀红 德城区新湖街道柴市社区党总支书记

张金瑞 德城区黄河涯镇三十里铺社区党总支书记

王朝晖 德城区新华街道振华社区副主任

李东海 德城区二屯镇老渡口社区村委员会委员


陵城区


李金章 陵城区前孙镇李全真村党支部书记

孟凡村 陵城区麋镇孟胡村党支部书记

周淑华 陵城区宋家镇新庄村党支部书记 

杨双文 陵城区徽王庄镇杨集村党支部书记

于振华 陵城区于集乡大于集村委会主任

郑佃林 陵城区郑家寨镇小郑村党支部书记

杨永华 陵城区边临镇边二村党支部书记

马洪奎 陵城区临齐街道东关社区党支部书记


禹城市


耿  锋 禹城市市中街道站南社区党委书记、居委会主任

方万利 禹城市房寺镇郑牛村党支部书记、村委会主任

李德奎 禹城市辛店镇刘亭村党支部书记

李  蕾 禹城市十里望回族镇禹泽社区党委书记、居委会主任

王振波 禹城市伦镇唐王村党支部书记


乐陵市


李成朝 乐陵市孔镇镇李官庄村党支部书记

郑  伟 乐陵市西城社会事务协调服务中心高家村党支部书记

彭泽利 乐陵市花园镇彭家村民小组组长

李文华 乐陵市市中街道办事处社区工作者

张  芹 乐陵市市中街道办事处社区工作者


宁津县


刘国旗 宁津县宁城街道办事处康平社区工作人员

赵金昌 宁津县大柳镇中陶村党支部书记

穆耀清 宁津县大曹镇穆庄村党支部书记

詹荣玲 宁津县保店镇黄镇村党支部书记

李  胜 宁津县相衙镇芝麻李村党支部书记


齐河县


杨江林 齐河县晏城街道办事处大杨村党支部书记、村委会主任

刘兴恩 齐河县晏北街道办事处谭策屯村党支部书记、村委会主任

董  松 齐河县晏北街道办事处铁北社区党支部副书记

赵怀英 齐河县焦庙镇老蔡村党支部书记

孙晓波 齐河县祝阿镇李家岸社区党支部书记


临邑县


夏祯才 临邑县邢侗街道西关村党支部书记

乔桂荣 临邑县临盘街道辛集村党支部书记

范忠星 临邑县兴隆镇兴隆村党支部书记

陶传良 临邑县临邑镇陶家村党支部书记

王文明 临邑县德平镇宫屯村党支部书记


平原县


张玉振 平原县龙门街道聚福社区社区工作者

马  啸 平原县龙门街道聚福社区社区工作者

王爱民 平原县张华镇盆吴村党支部书记

赵玉豹 平原县腰站镇大张村党支部书记

马清亮 平原县恩城镇南马庄党支部书记


武城县


邓美霞 武城县广运街道振东社区党总支书记

孙胜利 武城县武城镇西岳觉寺村党支部书记

王  宁 武城县鲁权屯镇国庄党支部书记

容德友 武城县老城镇吕洼村党支部书记

卜祥兵 武城县四女寺镇卜官屯村社区工作者


夏津县


管同民 夏津县开发区管委会会盟社区第二党支部副书记

刘友孟 夏津县雷集镇刘宪庄村党支部书记

刘  磊 夏津县苏留庄镇后杏村党支部书记

李家兵 夏津县新盛店镇拐尔庄村党支部书记

张宏俭 夏津县银城街道朝阳社区主任


庆云县


光红霞 庆云县渤海路街道办事处光明社区党支部书记、居委会主任

魏春兰 庆云县渤海路街道办事处新中社区党支部书记、居委会主任

王玉峰 庆云县庆云镇彩云城社区工作者

王希昌 庆云县尚堂镇前王村党支部书记

侯建强 庆云县崔口镇西齐村党支部书记、村委会主任


经济技术开发区 

李会元 经济技术开发区宋官屯街道新城社区党总支书记

王经华 经济技术开发区长河街道


运河经济开发区


杨 欣  运河经济开发区运河街道办事处新铁西南社区 党总支书记、居委会主任

张 景  运河经济开发区运河街道办事处闫庄村党支部书记 

李春玲 运河经济开发区运河街道办事处德棉小区社区工作者

热门排行