第十届山东省优秀乡镇农业技术人员公示 德州12人上榜|德州云-德州晚报全媒体

9月11日,山东省优秀乡镇农业技术人员评选工作领导小组办公室发布《关于第十届山东省优秀乡镇农业技术人员通过评审人员的公示》。

近日,按照《山东省优秀乡镇农业技术人员评选奖励办法》和《关于做好第十届山东省优秀乡镇农业技术人员推荐评选工作的通知》有关要求,省优秀乡镇农业技术人员评选工作领导小组对各市推荐人选进行了综合评审,对第十届山东省优秀乡镇农业技术人员通过评审人员予以公示。

第十届山东省优秀乡镇农业技术人员名单
(共340名)

济南市
金 国 济南市历城区唐王街道办事处农技站站长、工程师
赵洪波 济南市历城区郭店街道办事处财政办副主任、经济师
杨文柱 济南市高新区遥墙街道农业综合服务中心农艺师
隋顺明 济南市长清区归德街道办事处农业综合服务中心高级农艺师
闫义兴 济南市长清区平安街道农业综合服务中心农艺师
刘 新 济南市长清区双泉镇农业综合服务中心农艺师
闫加峰 济南市长清区五峰山街道办事处农业综合服务中心工程师
高继峰 济南市济阳区曲堤镇服务中心主任、助理农艺师
黄晓玲 济南市先行区孙耿街道办事处经济师
魏庆珍 济南市莱芜区方下街道农技站站长、审计师
徐翠苹 济南市莱芜区口镇街道办事处经济师
尚政彬 济南市莱芜区牛泉镇经管站副站长、高级会计师
李春玲 济南市莱芜区羊里街道办事处农业综合服务中心主任、经济师
石秀新 济南市莱芜区张家洼街道办事处经管站副站长、高级经济师
段晓东 济南市钢城区里辛街道办事处经管服务中心高级农业经济师
张根平 平阴县孔村镇农业综合服务中心农艺师
孙久明 平阴县孝直镇农业综合服务中心主任、助理农艺师
崔元英 商河县怀仁镇农业综合服务中心农艺师
陈友山 商河县沙河镇农业综合服务中心农艺师

青岛市
韩廷锦 青岛市黄岛区红石崖街道办事处农业办(旅游办)主任、高级工程师
薛月光 青岛市黄岛区薛家岛街道办事处高级经济师
邓云明 青岛市黄岛区张家楼街道农业农村中心高级农艺师
薛长坤 青岛市崂山区沙子口街道农业农村中心高级工程师
王磊才 青岛市即墨区鳌山卫街道经管审计中心高级经济师
姜守刚 青岛市即墨区金口镇农业农村服务中心高级农艺师
迟锡权 青岛市即墨区田横镇农业农村服务中心高级农艺师
孙国徽 青岛市即墨区田横岛省级旅游度假区农业农村服务中心馆员
王孝忠 青岛市即墨区通济新经济区农业农村服务中心副主任高级经济师
丁显民 青岛市西海岸新区王台街道农业农村中心工程师
王贵章 青岛市西海岸新区长江路街道办事处农业服务中心经济师
耿积文 胶州市胶北街道办事处经管审计统计中心高级经济师
戚云霞 胶州市胶东街道办事处农业办公室高级农艺师
唐清友 胶州市铺集镇经管审计统计服务中心经济师
张春萍 平度市店子镇经管统计审计服务中心主任、高级经济师
孙学文 平度市旧店镇农业服务中心高级工程师
于美芳 平度市蓼兰镇农业服务中心高级农艺师
孙旭涛 平度市明村镇经管统计审计服务中心主任、高级经济师
高林夏 平度市新河镇农业服务中心高级农艺师
崔俊讲 莱西市姜山镇农业科技服务中心高级农艺师
高俊华 莱西市南墅镇农业服务中心农艺师
刘敬莲 莱西市南墅镇农业服务中心农艺师
刘 军 莱西市日庄镇农科中心农艺师
邵正英 莱西市水集街道办事处高级农艺师

淄博市
陈淑丽 淄博市淄川区龙泉镇农业农村服务中心副主任、经济师
韩秋红 淄博市淄川区龙泉镇政府“三资”委托代理中心主任、高级会计师
高春雷 淄博市淄川区西河镇农业技术推广服务站站长、经济师
陈昆明 淄博市临淄区皇城镇农委农艺师
钟桂红 淄博市临淄区稷下街道农业综合服务中心、高级农艺师
李桂花 淄博市临淄区齐都镇村级三资管理服务中心主任、经济师
宋开峰 桓台县起凤镇农机管理站站长、助理农艺师
董京卫 沂源县西里镇农机站站长、助理工程师
任菊花 沂源县西里镇农经站站长、工程师
房庆合 沂源县鲁村镇农业技术推广站农艺师
陈孝军 沂源县西里镇农技站站长、农艺师

枣庄市
殷召云 枣庄市市中区光明路街道办事处农业服务中心高级农艺师
王艳龙 枣庄市市中区孟庄镇农业综合服务中心高级农艺师
袁继伟 枣庄市台儿庄区涧头集镇农技站站长、助理农艺师
生兆平 枣庄市山亭区北庄镇农业综合服务中心站长、高级农艺师
张开勇 枣庄市山亭区冯卯镇农业技术推广站站长、助理农艺师
杨德兵 枣庄市山亭区山城街道办事处农业综合服务中心助理农艺师
张玉丽 滕州市姜屯镇农综合服务中心农艺师
曹长贡 滕州市龙阳镇农业综合服务中心助理农艺师
李玉浩 滕州市西岗镇农业技术推广站站长、助理工程师

东营市
隋学静 东营区辛店街道农业综合服务中心高级农艺师
张建凤 东营市东营区牛庄镇农业综合服务中心高级经济师
张大兵 东营市东营区牛庄镇农业综合服务中心会计师
田齐江 东营市垦利经济开发区管委会(兴隆街道)社区服务中心副主任、农艺师
郝恩岭 东营市垦利区郝家镇社区治理网格化服务管理中心农艺师
国金义 东营市垦利区永安镇社区服务中心高级农艺师
赵顺顺 东营市现代渔业示范区管理委员会水利水产局副局长、工程师
张玉峰 利津县陈庄镇农业综合服务中心高级工程师
郭俊峰 利津县凤凰城街道农业综合服务中心工程师
杨延鹏 利津县明集乡农业综合服务中心会计师
李曰文 广饶县陈官镇农业综合服务中心经管站站长、经济师

烟台市
孔 娣 烟台市牟平区大窑街道农业综合服务中心高级农艺师
林 芳 烟台市牟平区大窑街道农业综合服务中心农艺师
王建朵 烟台市牟平区宁海街道农村经济管理中心副主任、经济师
郝言琴 烟台市经济技术开发区潮水镇农业综合服务站副站长、基层高级农艺师
孙建红 龙口市北马镇农村经济管理服务中心经济师
朱家传 龙口市东莱街道农业综合服务中心农艺师
谭晓红 龙口市兰高镇农业综合服务中心农艺师
张益军 龙口市芦头镇农业综合服务中心副主任、农艺师
吕怀东 龙口市诸由观镇农村经济管理服务中心经济师
李 澎 莱阳市高格庄镇农业技术推广站农艺师
位国臣 莱阳市龙旺庄街道办事处农业技术推广站高级农艺师
姜 华 莱阳市照旺庄镇农业技术推广站农艺师
孙慧丽 莱州市文昌路街道办事处农村经济管理服务中心副主任、高级经济师
张英兵 莱州市驿道镇农业综合服务中心工程师
冯丽丽 莱州市永安路街道农业综合服务中心副主任、农艺师
迟恩海 蓬莱市北沟镇农业综合服务中心高级农艺师
杨晓岩 蓬莱市刘家沟镇农业综合服务中心农艺师
邢 波 蓬莱市南王街道农业综合服务中心高级农艺师
徐 岩 蓬莱市蓬莱阁街道农业综合服务中心副主任、高级工程师
杨春波 蓬莱市紫荆山街道村居经营管理中心高级农业经济师
刘禄强 招远市蚕庄农业综合服务中心农艺师
孔昭友 招远市阜山镇农业综合服务中心高级农艺师
李红军 招远市玲珑镇农业综合服务中心基层高级农艺师
丁朝霞 栖霞市翠屏街道办事处财政经管服务中心经济师
祝世福 栖霞市庙后镇农业机械管理站助理工程师
丁绍军 栖霞市庙后镇综合服务站高级农艺师
林令燕 栖霞市蛇窝泊镇财政经管服务中心馆员
赵建光 栖霞市臧家庄镇综合服务站高级农艺师
孙绍君 海阳市二十里店镇农业综合服务中心农艺师
刘京萍 海阳市方圆街道农村经管站站长、会计师
王 辉 海阳市小纪镇农村经济管理站站长、高级经济师
王 萍 海阳市徐家店镇农业综合服务中心主任、经济师

潍坊市
孙金霞 潍坊市寒亭区开元街道办事处高级农艺师
李艳萍 潍坊市寒亭区朱里街道办事处农艺师
刘冠英 潍坊市坊子经济开发区农业综合服务中心主任、农艺师
刘家山 潍坊市坊子区坊城街道农业综合服务中心主任、经济师
张 虹 青州市何官镇农业农村综合服务中心高级工程师
张新玲 青州市黄楼街道农业农村综合服务中心经济师
冯希霞 青州市庙子镇农业农村综合服务中心农艺师
张洪海 青州市谭坊镇农业农村综合服务中心工程师
李振强 青州市云门山街道农业农村综合服务中心农艺师
管恩荣 诸城市密州街道农业农村服务中心站长、经济师
徐玉京 诸城市舜王街道农业综合服务中心农艺师
张利焕 寿光市化龙镇农业农村服务中心高级农艺师
陈春啸 寿光市圣城街道财经金融服务中心高级农业经济师
王玉端 寿光市孙家集街道农业农村服务中心农艺师
马洪光 寿光市台头镇农业农村服务中心副主任、高级农艺师
吴青林 寿光市营里镇农业农村服务中心副主任、高级农艺师
高贵英 安丘市官庄镇农业综合服务中心副主任、农艺师
王彦起 安丘市景芝镇农业综合服务中心农艺师
倪树平 安丘市石埠子镇农业综合服务中心副主任、农艺师
韩宪东 安丘市石堆镇农业综合服务中心主任、高级农艺师
尚 伟 安丘市新安街道农业综合服务中心主任、高级经济师
邱锡宝 高密市胶河生态发展区农业综合办公室农艺师
李 荣 高密市密水街道经管站站长、经济师
梁孟菊 昌邑市卜庄镇农业农村综合服务中心高级农艺师
魏兰英 昌邑市奎聚街道农业综合服务中心高级农艺师
明淑莲 昌邑市龙池镇农业农村综合服务中心副主任、农艺师
江 燕 临朐县蒋峪镇农业综合服务中心农艺师
王 兵 临朐县辛寨街道办事处农艺师
张晓杰 昌乐县宝都街道农业农村综合服务中心农艺师
冯 艳 昌乐县宝都街道农业农村综合服务中心农艺师
李庆国 昌乐县红河镇农业农村综合服务中心农艺师
郝际金 昌乐县鄌郚镇农业农村综合服务中心主任、高级农艺师

济宁市
李德芝 济宁市任城区喻屯镇农业综合服务中心农艺师
孟淑华 济宁市兖州区新兖镇农业综合服务中心高级农艺师
马君岭 济宁市兖州区新驿镇农业综合服务中心高级农艺师
陈蕊芳 济宁市兖州区兴隆庄街道农业综合服务中心经济师
夏元军 曲阜市陵城镇农业综合服务中心农艺师
孔 明 曲阜市石门山镇农村经济管理站经济师
宋文涛 曲阜市时庄街道办事处农业综合服务站农艺师
翟建强 曲阜市息陬镇农业综合服务站农艺师
张玉焕 曲阜市小雪街道农业综合服务中心农艺师
冯 岩 邹城市钢山街道办事处经济师
李广亮 邹城市张庄镇农技站高级农艺师
辛仰坤 微山县两城镇农业综合服务中心助理工程师
姚善豪 微山县微山岛镇农业综合服务中心主任、助理农艺师
苗浦亮 微山县昭阳街道办事处所属事业单位助理会计师
赵永超 鱼台县滨湖街道农业综合服务中心高级农艺师
屈庆伟 鱼台县谷亭街道农业综合服务中心高级农艺师
王安田 鱼台县王鲁镇农业综合服务中心高级农艺师
王文进 金乡县胡集镇农业综合服务中心高级农艺师
王 锋 金乡县王丕街道农业综合服务中心农技站站长、高级农业经济师
刘 冰 金乡县兴隆镇农业综合服务中心农艺师
赵立娣 金乡县羊山镇农业综合服务中心农经站站长、经济师
杜其勇 嘉祥县黄垓镇农业综合服务中心助理农艺师
商伟堂 嘉祥县嘉祥街道办事处经管站经济师
关广臣 嘉祥县老僧堂镇农技站农艺师
杨存雨 汶上县南站镇农业综合服务中心农艺师
王 华 汶上县汶上街道农业综合服务中心经济师
柳拥军 汶上县中都街道农业综合服务中心经济师
尹示伟 泗水县泗张镇农业农村综合服务中心工程师
乔立刚 泗水县星村镇农业农村综合服务中心助理工程师
曹爱凤 泗水县中册镇农业农村综合服务中心经济师
陈方喜 梁山县馆驿镇农业综合服务中心高级农艺师
陈淑杰 梁山县寿张集镇农业综合服务中心农艺师

泰安市
刘云文 泰安市泰山景区下港镇农业技术推广站站长、农艺师
董兴囤 泰安高新区良庄镇农业机械管理站站长、农艺师
李加亮 泰安市徂汶景区天宝镇农业技术推广站站长、高级农艺师
徐 杰 新泰市龙廷镇农业综合服务中心高级农艺师
王悦泰 新泰市泉沟镇农业综合服务中心高级农业经济师
孙贵凤 新泰市泉沟镇农业综合服务中心高级农业经济师
庄 伟 新泰市翟镇农业综合服务中心农艺师
黄士霞 新泰市翟镇农业综合服务中心经济师
王 英 肥城市潮泉镇农业综合服务中心高级农艺师
李敬军 肥城市湖屯镇农技站站长、扶贫办主任、助理农艺师
刘吉祥 肥城市孙伯镇农业综合服务中心农艺师
李庆波 肥城市桃园镇农业综合服务中心高级农艺师
王 燕 肥城市王庄镇农业综合服务中心农艺师
冀玉圣 肥城市仪阳街道农业机械管理站站长、工程师
高桂香 宁阳县八仙桥街道农村经营管理站副站长、统计师
张 霞 宁阳县东疏镇农业技术推广站高级农艺师
吕爱芹 宁阳县东庄镇农业技术推广站站长、农艺师
苑彤琳 宁阳县泗店镇农业经营管理站站长、高级经济师
柳新英 东平县戴庙镇财经服务中心经济师
王秀峰 东平县梯门镇农业生产综合服务队农艺师

威海市
李海燕 威海市文登区宋村镇农业综合服务中心高级农艺师
王东升 威海市文登区天福街道办事处经管站高级农业经济师
连明玲 威海市文登区天福街道办事处农业综合服务中心副主任、高级农艺师
张国英 威海市文登区文登营镇农业综合服务中心副主任、高级农艺师
隋增行 威海市经济技术开发区崮山镇农业综合服务中心高级农艺师
戴常青 荣成市城西街道文化旅游体育服务中心高级农艺师
刘彦军 荣成市俚岛镇农技站站长、高级农艺师
许玄武 荣成市人和镇农技站站长、高级农艺师
刘桂华 荣成市滕家镇财政经管统计服务中心主任、高级经济师
董桂海 荣成市寻山街道办事处经济师
刘增辉 乳山市白沙滩镇农技站站长、农艺师
于 红 乳山市城区街道办农业综合服务中心主任、高级农业经济师
任胜喜 乳山市冯家镇农业综合服务中心农艺师农艺师

日照市
牟秀华 日照市东港区石臼街道财政经管服务中心高级农业经济师
黄子秀 日照市东港区涛雒镇农业综合服务中心高级农艺师
尹相彩 日照市东港区西湖镇农业综合服务中心高级农艺师
董磊磊 日照市岚山区虎山镇财政经管服务中心经济师
苗杉杉 日照市岚山区虎山镇农业综合服务中心工程师
张传军 日照市岚山区黄墩镇农业综合服务中心农艺师
徐昔梅 五莲县洪凝街道农业综合服务中心高级农艺师
陈祥苗 五莲县许孟镇财政经管服务中心经济师
刘加莲 五莲县中至镇财政经管服务中心高级农艺师
马英东 莒县陵阳街道财政经管服务中心高级农业经济师
丁相国 莒县刘官庄镇财政经管服务中心经济师
王玉鹏 莒县小店镇农业综合服务中心农艺师
张庆红 莒县长岭镇财政经管服务中心经济师
王月多 莒县长岭镇农业综合服务中心高级农艺师
柳树昌 莒县招贤镇农业综合服务中心工程师

临沂市
张敬涛 临沂市兰山区李官镇农技站站长、助理农艺师
张为练 临沂市兰山区义堂镇农业综合服务中心高级农艺师
杨洪伟 临沂市罗庄区傅庄街道农业综合服务中心副主任、高级工程师
周建康 临沂市河东区相公街道办事处农业综合服务中心高级农艺师
郑孝华 沂南县湖头镇农业综合服务中心副主任、高级农业经济师
杜庆章 沂南县蒲汪镇农业综合服务中心农艺师
曹慧芹 沂南县辛集镇农业综合服务中心农艺师
米如钦 沂南县依汶镇农业综合服务中心高级农艺师
薛克江 沂南县砖埠镇农业综合服务中心副主任、助理农艺师
李友亮 郯城县泉源乡农业综合服务中心高级农艺师
杜红英 沂水县龙家圈街道农业综合服务中心经济师
武传果 沂水县夏蔚镇农业综合服务中心工程师
赵瑞永 沂水县杨庄镇农业综合服务中心高级工程师
王永强 兰陵县卞庄街道街道农业综合服务中心站长、农艺师
杨淑广 兰陵县苍山街道农业综合服务中心农艺师
王建军 兰陵县尚岩镇农业综合服务中心高级农艺师
杨 勇 费县东蒙农技站农艺师
宁宝峰 费县费城农技站站长、农艺师
李 娟 费县经济开发区经管中心高级经济师
朱先华 平邑县白彦镇农业综合服务中心经济师
高 韧 平邑县柏林镇农经站经济师
王之芳 平邑县保太镇农业综合服务中心高级农艺师
张晓菡 平邑县流峪镇农业综合服务中心农艺师
庞光惠 平邑县平邑街道办事处财经服务中心主任、高级农业经济师
魏玉兰 平邑县武台镇农业综合服务中心农技站高级工程师
李建勇 平邑县仲村镇农业综合服务中心主任、高级农艺师
王彩花 莒南县板泉镇综合服务中心经济师
王维乐 莒南县石莲子镇财经服务中心经济师
刘恩胜 莒南县筵宾镇财经服务中心高级农业经济师
赵进军 莒南县洙边镇农业综合服务中心副主任、高级农艺师
张维刚 蒙阴县联城镇农技站站长、农艺师
赵玉香 蒙阴县联城镇农经管理站站长、经济师
袁堂梁 临沭县曹庄镇农业综合服务中心高级农艺师
汪富贵 临沭县蛟龙镇农业综合服务中心高级农艺师
刘 霞 临沭县蛟龙镇农业综合服务中心高级工程师
赵鹏程 临沭县临沭街道农业综合服务中心农艺师

德州市
刘守成 德州市陵城区宋家镇农技站高级农艺师
刘新华 乐陵市花园农技推广区域站农业技术推广研究员
段梅堂 乐陵市化楼农技推广区域站高级农艺师
杨 军 禹城市房寺镇农业技术推广站农艺师
张曰东 禹城市粮食良种场农艺师
刘俊臣 宁津县保店镇农业综合服务中心高级农艺师
范传林 齐河县安头乡农业技术推广站高级农艺师
夏更勇 平原县龙门街道办事处农业技术推广站农艺师
任东云 平原县王打卦镇财政农经服务中心主任、经济师
周 永 平原县张华镇农业技术推广站站长、农艺师
李 青 夏津县宋楼镇经管站高级经济师
刘 敏 武城县武城镇财政农经服务中心高级经济师

聊城市
荣秀玉 聊城市东昌府区道口铺街道办事处农林水综合服务中心高级农艺师
张竹青 聊城市东昌府区古楼街道办事处财政经济服务中心经济师
王玉娟 聊城市东昌府区侯营镇农村合作经济经营管理站站长、高级农业经济师
张桂梅 聊城市东昌府区梁水镇镇农林水综合服务中心农艺师
李其成 聊城市茌平区冯官屯镇农林水综合服务中心高级农艺师
吴宝杰 聊城市茌平区胡屯镇农林水综合服务中心高级农艺师
冯庆国 聊城市茌平区杨官屯乡农林水综合服务中心工程师
董高春 临清市康庄镇农林水综合服务中心农艺师
韩桂明 临清市老赵庄镇农林水综合服务中心农机站副站长、高级工程师
潘爱霞 临清市潘庄镇农林水综合服务中心农艺师
姚晓艳 临清市松林镇财政经济服务中心助理馆员
张洪敏 临清市新华路街道农林水综合服务中心农艺师
孟继彬 阳谷县博济桥街道办事处农业技术站农艺师
周会珍 阳谷县十五里园镇农业技术推广站农艺师
陶 艳 莘县东鲁街道办事处农林水技术服务站助理农艺师
吴兆国 莘县十八里铺镇农业技术服务站农艺师
张效花 莘县柿子园镇农业技术服务站农艺师
马明霞 莘县徐庄镇农业技术服务站高级农艺师
王乃仁 莘县樱桃园镇农业技术服务站农艺师
赵学科 东阿县大桥镇农技站站长、高级农艺师
董玉会 冠县范寨镇财政经济服务中心经济师
梁秀芬 冠县辛集镇财政经济服务中心经济师
郭欣华 冠县烟庄街道办事处农林水综合服务中心农艺师
邹学臣 聊城市经济技术开发区蒋官屯街道办事处财政经济服务中心副主任、经济师
李素霞 聊城市江北水城旅游度假区李海务街道办事处农业技术推广站农艺师

滨州市
王延翠 滨州市滨城区杜店街道办事处农业办公室高级农艺师
陈洪军 滨州市滨城区三河湖镇农业综合服务中心农艺师
赵艳红 滨州市滨城区市东街道农业综合服务中心农艺师
杜连社 滨州市滨城区滨北街道办事处水产站高级工程师
解红岩 滨州市沾化区古城镇冬枣产业办公室农艺师
王立华 滨州市沾化区利国乡农技站站长、农艺师
初泽星 滨州市沾化区下河乡农业服务中心农林站站长、高级农艺师
李春花 滨州市沾化区下洼镇经管站经济师
陈 亮 邹平市好生街道农业综合服务中心农艺师
纪 霞 邹平市焦桥镇农业综合服务中心农业技术推广站站长、工程师
房振田 邹平市九户镇农业综合服务中心主任、高级农艺师
牛方鹏 邹平市明集镇农业综合服务中心经济师
钟 频 邹平市孙镇农业综合服务中心经济师
李学金 惠民县胡集镇农业综合服务中心农林站站长、高级农艺师
马洪芳 惠民县孙武街道办事处农技站农艺师
吕秀华 阳信县信城街道办事处农技站助理农艺师
李景茹 阳信县信城街道办事处农业综合服务中心高级农艺师
冯爱华 无棣县海丰街道办事处农业综合服务中心高级农艺师
丁风霞 无棣县碣石山镇农业综合服务中心主任、高级农艺师
马 崇 博兴县店子镇农业技术推广站副站长、高级农艺师

菏泽市
李雪运 菏泽市牡丹区安兴镇农业农村服务中心农艺师
朱建强 菏泽市牡丹区大黄集镇农业农村服务中心助理农艺师
王永振 菏泽市牡丹区高庄镇农业综合服务中心经济师
马全喜 菏泽市牡丹区小留镇农业农村服务中心高级农艺师
徐进东 菏泽高新区马岭岗镇农业综合服务中心高级农艺师
闫西柱 菏泽市定陶区仿山镇农业综合服务中心副主任、农艺师
康钦海 菏泽市定陶区黄店镇农技站站长、高级农艺师
周荣全 菏泽市定陶区冉堌镇农业综合服务中心高级农艺师
李 军 曹县大集镇农业农村服务中心农艺师
刘凤云 曹县苏集镇农业综合服务中心农艺师
赵 宇 曹县魏湾镇财务结算服务中心经济师
李新生 曹县朱洪庙乡财务结算服务中心高级农业经济师
樊廷海 单县高老家乡农业综合服务中心农艺师
盛 萍 单县时楼镇农技站站长、高级农艺师
孙 青 单县徐寨镇农业综合服务中心农艺师
刘会青 单县杨楼镇农业综合服务中心农艺师
吴瑞亭 成武县白浮图镇农业综合服务中心高级农业经济师
孙桂方 成武县九女集镇农业综合服务中心主任、农艺师
杨翠荣 巨野县独山镇农业综合服务中心农艺师
王可昌 巨野县万丰镇农业综合服务中心高级农艺师
刘玉梅 巨野县永丰街道办事处农技站站长、高级农艺师
王建华 郓城县丁里长镇农业综合服务中心工程师
李凡建 郓城县侯咽集镇农业综合服务中心农艺师
梁奎义 郓城县黄安镇农业综合服务中心会计师
郑庆存 郓城县杨庄集镇农业发展服务中心主任、经济师
郝元明 郓城县张鲁集镇农业综合服务中心农艺师
李 允 鄄城县凤凰镇农业综合服务中心助理农艺师
张新国 东明县武胜桥镇农业综合服务中心农艺师
牛书亭 东明县小井镇农技站站长、农艺师



热门排行