争当建设主力军!德州这些先进集体和个人受表彰!附全名单→|德州云-德州晚报全媒体

德州晚报全媒体讯  1月27日,德州市召开全市“争当新型工业化强市建设主力军”先模表扬大会,总结争当工业化强市主力军活动阶段性成果,表扬、奖励在活动中取得优异成绩的先进集体和先进个人,决定命名周俊平等59名同志为“德州工匠”,“德州实华化工有限公司电仪车间仪表工段PVC维修组”等160个竞赛先进集体为“德州市工人先锋号”,韦本成等100名先进个人为德州市“三亮一争”攻坚标兵,杜瑞锋等80名职工为“德州市创新标兵”,王义明等236名选手为“德州市技能标兵”,信廷武等37名职工为“德州市安全生产标兵”,刘俊杰劳模创新工作室等20个工作室为“德州市劳模和工匠创新工作室”,德州卡姆帕特纺织有限公司实验室等43个班组为“德州市创新型班组”

去年以来,全市广大职工坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真落实习近平总书记关于工人阶级重要讲话、重要指示精神,在市委坚强领导下,积极争当新型工业化强市建设主力军,大力实施“德州工匠”建设工程,踊跃参与“亮绝活、亮服务、亮承诺,争当攻坚标兵”竞赛、全员创新竞赛、职业技能竞赛等活动,弘扬工人阶级伟大品格和劳模精神劳动精神工匠精神,立足本职,勇于担当,奋发赶超,为建设新时代现代化新德州作出了积极贡献,涌现出一大批先进集体和先进个人。

为表扬先进,唱响劳动最光荣、劳动最美丽、劳动最崇高、劳动最伟大的时代主旋律,营造劳动光荣的社会风尚和精益求精的敬业风气,激励全市广大职工攻坚克难、建功立业,决定命名周俊平等59名同志为“德州工匠”,“德州实华化工有限公司电仪车间仪表工段PVC维修组”等160个竞赛先进集体为“德州市工人先锋号”,韦本成等100名先进个人为德州市“三亮一争”攻坚标兵,杜瑞锋等80名职工为“德州市创新标兵”,王义明等236名选手为“德州市技能标兵”,信廷武等37名职工为“德州市安全生产标兵”,刘俊杰劳模创新工作室等20个工作室为“德州市劳模和工匠创新工作室”,德州卡姆帕特纺织有限公司实验室等43个班组为“德州市创新型班组”。

2020年是极不平凡的一年。面对突如其来的新冠肺炎疫情和严峻复杂的外部环境,全市上下坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻中央决策部署和省市委工作要求,统筹推进疫情防控和经济社会发展,统筹深化改革开放和应对外部压力,统筹抓好“六稳”工作、落实“六保”任务。以构建“541”现代产业体系为抓手,实施新型工业化强市建设三年行动计划,全力打造“活力德州、智造名城”,为高质量发展注入新动能。

一年来,全市工会组织主动作为,奏响工业强市“进行曲”,体现了大局意识和责任担当。市委、市政府做出实施“新型工业化强市建设三年行动计划”重大部署后,市总工会立即展开调研,制定了工会聚力新型工业化强市的10项措施,印发了《实施意见》,提出了3年培育选树全员创新企业200家,工匠1000名、创新标兵1000名、攻坚标兵1000名,技能标兵10000名的目标任务。在禹城召开全市动员大会,向全市产业工人和广大职工发出了“争当新型工业化强市建设主力军”的倡议。

各县市区工会、产业工会、园区工会纷纷行动,思想引领、知识强基、技能提升、全员创新、攻坚建功、先模示范、服务保障、和谐创建、文化培育、数字赋能等措施,明确了时间表,细化了作战图,一项项富有工会特色的活动在产业链上展开,广大职工争当主力军的积极性空前高涨,奏响了新型工业化强市建设的壮丽乐章。

大会隆重表扬了在“争当新型工业化强市建设主力军”活动中取得优异成绩的先进集体和先进个人,德州工匠代表赵洪龙同志向全市广大职工发出了“攻坚十四五,建功新时代”倡议。


齐鲁大工匠


赵  磊  亚萨合莱国强(山东)五金科技有限公司模具车

间钳工工段工段长


齐鲁工匠


吴兆征  古贝春集团有限公司总工程师、一级品酒师


山东省全员创新企业


亚萨合莱国强(山东)五金科技有限公司

景津环保股份有限公司


德 州 工 匠


周俊平(女) 德州兴德棉织造有限公司织布车间操作员

张 兵    山东华鲁恒升化工股份有限公司检修三分部电焊班焊工

徐继垒    德州梁子黑陶文化有限公司设计制作员

李秀景     宇虹颜料股份有限公司操作员

肖国英(女) 德州华源生态科技有限公司技术部检验员

侯守慧     德州实华化工有限公司主控操作工

李景伟     慧爱仁健康产业发展(德州)有限公司保健按摩师

郭金刚    陵城区宾馆餐饮部后厨厨师

张 明    德州普利森机床有限公司一车间装配钳工

豆汝祥    德州兴隆皮革制品有限公司研发部皮革工艺师

石万照(女) 陵县朔之乡工艺品有限责任公司设计部艺术设计员

昝明刚     保龄宝生物股份有限公司智能干燥设备主管

王少东     山东鸿兴源食品有限公司车间主任

张贵江     山东福田药业有限公司设备保障中心主任

魏青亮     山东福航新能源环保股份有限公司制图员

杨腾腾     山东百龙创园生物科技股份有限公司功能糖工艺员

李国庆     亚萨合莱国强(山东)五金科技有限公司冲压工

崔长磊     乐陵市希森马铃薯产业集团有限公司育种员

邓龙洵     泰山体育产业集团有限公司工艺员

王志强     国网山东省电力公司宁津县供电公司继电保护工

沈国鹏     山东莱茵艾佳电梯有限公司机械维修员

孟祥猛     山东大胡子运动器材有限公司动力部电工

刘西利     宁津县鲁兴家具厂木工

刁兴伟     金能科技股份有限公司工艺员

周 智     国网山东省电力公司齐河县供电公司发展建设部维修工

徐庆国     山东省邱集煤矿有限公司采矿操作员

王永伟     山东山大天维新材料有限公司材料工艺员

王权科     山东江河纸业有限责任公司机械浆操作工

娄倩倩(女) 山东龙昌动物保健品有限公司检验员

王云成     永锋集团有限公司轧钢厂机修车间维修工

陈丕波     临邑县金秋棉业加工厂生产厂长

李冲亮     山东恒源石油化工集团有限公司职工运行保障车间班长

曹望勇     索通发展股份有限公司技术员

张俊丽(女) 史丹利化肥(平原)有限公司生产专员

张志国     平原云科智能共享科技有限公司数控铣床班班长

马延兴     德州众生环保科技有限公司操作工

袁玉庆     山东晨光汽车部件有限公司车间主任

曲延娥(女) 古贝春集团有限公司酒体设计师

栗新超     山东亚通汽车零部件制造有限公司产品开发设计师

王德水     夏津县香赵庄镇雷鸣鼓厂工人

刘传瑞     庆云县人民医院总务科电工

张留成     山东天庆科技发展有限公司水处理实验室主任

周志岐     景津环保股份有限公司焊工

赵洪龙     山东普利森集团有限公司车工

徐国林     瑞冬集团股份有限公司产品工程师

王永顺     华能国际电力股份有限公司德州电厂检修工

管延诗     德州市公安局车辆管理所警务技术一级主管

冀志刚     德州市机关事务保障中心设备科长

苏 钢     山东德建集团有限公司建模师

赵彦军     德州天元集团有限责任公司砌筑工班组长

吴延明     国网山东省电力公司德州供电公司变电检修中心变电一次检修工

王恩华     德州华运汽贸销售服务有限公司维修技师

邸天梅(女) 中央储备粮德州直属库有限公司质检员

何 月     山东德百集团家电售后服务中心维修部主任

张士锋     中国电建市政集团安装工程公司结构车间主任

王 杰     德州市水利局水利施工处工程测量工

高 强     德州职业技术学院实训教师

赵洪海     德州中燃城市燃气发展有限公司抢险主管

魏书雷     德州大陆架石油工程技术有限公司机加工班组长


德州市工人先锋号


德州实华化工有限公司机电仪车间仪表工段PVC维修组

山东华鲁恒升集团有限公司化工车间

德州卡姆帕特纺织有限公司配色室

山东联兴建设集团有限责任公司工程处技能型小组

国家税务总局德州市德城区税务局纳税服务中心

德城区新湖街道明湖社区居民委员会

德城区行政审批服务局一窗受理中心

德州恒丰纺织有限公司前纺车间梳棉工段

谷神生物科技集团有限公司蛋白五车间

国网山东省电力公司德州市陵城区供电公司市场班

陵城区住房和城乡建设局房屋征收办公室

陵城区交通运输局交通运输监察大队

山东禹王生态食业有限公司蛋白三车间

山东弘烨建设工程检测有限公司检测项目部

禹城市行政审批服务局社会事务组

禹城市十里望回族镇便民服务大厅

禹城市交通运输局机务调度科

国家税务总局禹城市税务局第二税务分局

山东安舜制药公司101车间

乐陵承佑电器装配有限公司加工车间

亚萨合莱国强(山东)五金科技有限公司压铸工段二班

泰山体育产业集团有限公司安环办

国网山东省电力公司乐陵市供电公司胡家供电所

乐陵水务发展有限公司安全科

乐陵市杨安镇人民政府便民服务中心

德州常兴化工新材料研制有限公司维修班组

山东三岭汽车内饰有限公司针刺车间

山东凯斯锐智能装备有限公司焊工组

山东迈宝赫健身器材有限公司焊接车间

国家税务总局宁津县税务局保店税务分局

宁津县张大庄镇便民服务中心

山东华邦建设集团齐河分公司工程技术科

山东莱钢永锋钢铁有限公司炼铁厂高炉车间3号高炉炉前组

齐河澳德购物广场有限公司精品商场

国家税务总局齐河县税务局第一分局

齐河县行政审批服务局审批一科

临邑恒丰纺织科技有限公司前纺清梳保全工段

索通发展股份有限公司动力车间维修班

山东安弘制药有限公司生产七车间

山东恒源石油化工股份有限公司三催化车间

国网山东省电力公司临邑县供电公司营销部营业班

德州晶华集团(平原)大坝水泥有限公司机电班组

平原圆融村镇银行股份有限公司营业部

平原县汽车运输总公司车服部

平原家庭号购物中心有限公司超市收银部

德州泰鼎新材料科技有限公司4800车间甲班

平原县行政审批局社会事务科

古贝春集团有限公司设备中心

武城县瑞源城乡供水有限公司水质检测中心

山东欧莱瑞纳环境科技有限公司组装班组

科瑞特空调集团有限公司节能风机车间组装班组

国网山东省电力公司武城县供电公司鲁权屯工业园区供电所

山东武城农村商业银行股份有限公司滕庄支行

夏津县热电有限公司炉修班组

夏津县行政审批服务局综合受理科

国家税务总局夏津县税务局办公室

国网山东省电力公司夏津县供电公司调控分中心调控运行班

山东庆建城市建设集团有限公司施工2标项目部

山东滨庆新能源开发有限公司生产一部纪伟超班组

山东天庆科技发展有限公司水处理剂研发科室

国网山东省电力公司庆云县供电公司检修工区

国家税务总局庆云县税务局渤海路税务分局

庆云县行政审批服务局社会事务科

德州德药制药有限公司固体制剂车间压片班组

山东普利森集团重机事业部车间装配班

德州澳德乐时代广场有限公司餐饮分公司澳德乐大酒店厨房部

德州经济技术开发区行政审批部政务服务管理办公室

国家税务总局德州经济技术开发区税务局第一税务分局

国家税务总局山东德州运河经济开发区税务局5G移动办税厅服务班组

山东德百集团德百超市公司肉品课

山东德建集团有限公司工程技术研究院

山东德兴集团建设工程有限公司工程部

德州市住房和城乡建设局住房保障科

德州市城建档案馆信息服务岗

德州华耀汽车销售有限公司钣喷车间

德州交通集团有限公司客运分公司旅游车队

德州交通集团有限公司德州汽车总站航空港

德州市交通运输综合执法支队德城治超检测站

华能国际电力股份有限公司德州电厂检修部灰水队

德州市不动产登记中心受理审核科

德州市食品药品检验检测中心化学科

德州市大数据局数据管理科

德州市博物馆安保部

德州市医疗保险事业中心基金管理科

德州市委深化事业单位改革试点工作专班(德州市委编办事业机构编制科)

国网山东省电力公司德州供电公司互联网部数据采集班

德州城建工程集团有限公司一分公司大学路项目部

德州金通机动车检测有限公司业务大厅

德州市凯元餐饮管理有限公司客房部

德州公用水务集团有限公司德州市鲁北供水工程有限公司第五项目部

德州市第五粮油储备库有限公司仓储部

中国石油山东德州销售分公司第4加油站

山东路泰公路工程有限公司路基路面组

德州市公路工程总公司二公司国高德上线京台高速至G105段项目部

德州市公路工程总公司机械公司S323乐馆线夏津华芳至塔坡段大修工程项目部

德州市行政审批服务局审批一科

中国建设银行股份有限公司德州市分行个人金融部

青岛银行德州分行信贷管理部

国家税务总局德州市税务局稽查局

国家税务总局德州市税务局第二税务分局


德州市创新型班组同时命名

德州市工人先锋号


德州卡姆帕特纺织有限公司实验室

山东格瑞德集团有限公司机舱罩成型工艺改进班组

山东华鲁恒升化工股份有限公司检修一分部动设备班

凯盛晶华玻璃有限公司生产运行部原料班组

陵县恒丰纺织品有限公司电气工段

谷神生物科技集团有限公司机修班组

通裕重工股份有限公司重型装备一厂风电主轴精加工班组

国网山东省电力公司德州禹城市供电公司辛寨供电所

山东国晶新材料有限公司国晶二车间

山东福田药业有限公司分析检测中心

山东百龙创园生物科技股份有限公司膳食纤维技改小组

国网山东省电力公司乐陵市供电公司调控运行班

乐陵希森马铃薯产业集团有限公司国家马铃薯工程技术研究中心

山东安舜制药有限公司201车间

泰山体育产业集团有限公司开发设计组

山东宇世巨化工有限公司合成一二楼班组

亚萨合莱国强(山东)五金科技有限公司冲压车间模具班组

宁津嘉盛热力有限公司供热应急服务队

国网山东省电力公司齐河县供电公司计量班

山东省邱集煤矿有限公司工作面切顶班组

山东莱钢永锋钢铁有限公司炼铁厂高炉车间3#4#热风班

奇瑞新能源汽车股份有限公司齐河分公司焊涂车间主焊班组

山东米科思机械设备有限公司主机焊机班组

国网山东省电力公司平原县供电公司自动化运维班

汇胜集团平原纸业有限公司纸管原纸技术研发部

平原县第一人民医院显微手足外科

山东高森包装容器有限公司三线车间C班

青岛啤酒(德州)有限公司联合车间酿造部滤酒班组

山东福洋生物科技股份有限公司自动化科

平原信达化工股份有限公司动力设备组

科瑞特空调集团节能风机装配班

山东双一科技股份有限公司武城分公司风电叶片模具小组

国网山东省电力公司夏津县供电公司变电检修班

山东天庆科技发展有限公司生产技术创新班组

德州德药制药有限公司质量分析组

瑞冬集团股份有限公司技术部主机组

山东消博士消毒科技股份有限公司腾飞班组

德州艾荷过滤设备有限公司空气过滤器开发小组

国网山东省电力公司德州供电公司电网调度班

中国电建市政集团安装工程公司钢桥梁制作安装班组

德州市城市建设投资发展集团有限公司城建工程一分公司大地QC小组

德州大陆架石油工程技术有限公司大陆架公司机加工班组

中国石油天然气股份有限公司山东德州销售分公司创新营销工作部


全市示范性重点工程劳动竞赛先进集体同时命名

德州市工人先锋号


德百奥莱广场运营管理部

德百奥莱广场家庭娱乐中心

德州实华化工有限公司聚氯乙烯车间EDC项目部VCM工段

德州实华化工有限公司聚氯乙烯车间EDC项目部聚合工段

山东峻豪建筑有限公司搅拌车间

山东汇嘉磁电科技有限公司研发班组

齐河县工程建设监理有限公司劳模精神劳动精神工匠精神教育基地项目监理部

山东华邦建设集团有限公司齐河分公司劳模精神劳动精神工匠精神教育基地项目部

齐河县城市经营建设投资有限公司劳模精神劳动精神工匠精神教育基地工程管理部

山东安弘制药有限公司土建组

山东安弘制药有限公司机械设备组

山东安弘制药有限公司高端靶向药物转型升级项目质量管理班组

联化科技(德州)有限公司工程部

德州天元集团有限责任公司一公司工程科

德州成就建筑劳务分包有限公司劳务班组

德州市教育和体育局规划财务科

中国核工业华兴建设有限公司江苏分公司第六工程管理部


德州市“三亮一争”攻坚标兵


韦本成  德州实华化工有限公司机电仪车间仪表维修工

王  博  山东华鲁恒升集团有限公司电仪分部电气主包机

李祥成  山东联兴建设集团有限责任公司工程处处长

宿帅帅  宇虹颜料股份有限公司技术员

曹英宏  山东格瑞德集团有限公司通风一车间焊工

曹爱国  德州华源生态科技有限公司生产部设备主管

王秀红  德城区新湖街道明湖社区党总支书记、工会联合会主席

刘文玲  德州恒丰纺织有限公司前纺车间粗纱值车工

何  涛  德州普利森机床有限公司一车间装配电工

赵科宝  谷神生物科技集团有限公司蛋白五车间主任

柳海涛  国网山东省电力公司德州市陵城区供电公司职工

于洪勇  国家税务总局德州市陵城区税务局党委书记、局长

李兆朋  陵城区行政审批服务局商事登记中心一组长

单天鹏  陵城区住房和城乡建设局城建科科长

王云龙  山东禹王生态食业有限公司机电仪车间仪表技工

李成万  山东中茂实业集团有限公司禹城分公司班长

齐磊磊  山东弘烨建设工程检测有限公司工会主席

宋  凯  禹城市行政审批服务局市场准入二组组长

刘  洋  禹城市交通运输局公路发展中心副主任

赵臣臣  亚萨合莱国强(山东)五金科技有限公司压铸工

段技术员

刘  坤  泰山体育产业集团有限公司职工

董永光  国网山东省电力公司乐陵市供电公司配电运检班班长

禹晓东  乐陵水务发展有限公司碧霞湖管理处泵站站长

尹晓倩  乐陵市市场监督管理局食品经营股股长

孟海录  德州常兴化工新材料研制有限公司维修班组班长

崔志鹏  山东三岭汽车内饰有限公司针刺车间职工

时凤森  山东宏业明清古典家具有限公司车间主任

徐治伟  山东莱茵艾佳电梯有限公司工会主席

苑晨光  山东开源集团中控车间职工

张振芳  宁津县杜集镇党群服务中心主任

郭春峰  宁津县杜集镇经贸委主任、家具制造绿动能共享

园区主任、木器产业链长

李勇善  山东华邦建设集团齐河分公司副经理

徐丙海  山东莱钢永锋钢铁有限公司轧钢厂车间副主任

袭  敏  齐河澳德购物广场有限公司运动商场经理

王梦瑶  国家税务总局齐河县税务局一级行政执法员

王延军  齐河县行政审批服务局工会主席

朱长松  临邑恒丰纺织科技有限公司细纱车间设备主任

蒋金龙  索通发展股份有限公司生产技术部经理

李  涛  山东安弘制药有限公司 质量控制处处长

王青波  国网山东省电力公司临邑县供电公司电工

李  刚  国家税务总局临邑县税务局征管股股长

孙  恺  临邑县社会救助中心综合协调股股长

李  建  德州晶华集团(平原)大坝水泥有限公司生产处长

李  磊  德州华谊建筑设计有限公司设计师

张青超  德州泰鼎新材料科技有限公司生产经理

何万军  山东坪建建设集团有限公司施工队长

任振东  平原县桃园宾馆后厨副厨师长

刘晓蕾  国家税务总局平原县税务局第一税务分局科员

刘立莎  古贝春集团有限公司叉车班班长

孙真真  武城县瑞源城乡供水有限公司水质检测中心科员

王  孟  德州鼎泰路桥工程有限公司拌合站员工

胡德康  科瑞特空调集团有限公司节能风机车间焊工

杨  超  国家税务总局武城县税务局股长

吴  彬  武城县行政审批服务局副科长

张晶晶  夏津城投物业管理有限公司总经理

马妃妃  山东德百温泉生态科技有限公司游客中心副经理

王为超  夏津县热电有限公司炉修班组班长

闫红芹  夏津县行政审批服务局科长

时敬民  国家税务总局夏津县税务局工会主席

刘世峰  中国邮政储蓄银行夏津县支行综合管理部经理、

工会副主席

李  敬  山东庆建城市建设集团有限公司办公室主任

张留成  山东天庆科技发展有限公司实验室主任

陈  涛  国网庆云县供电公司城区供电中心副所长

王  晔  国家税务总局庆云县税务局党建工作股副主任

周庆冬  庆云县住建局党组成员、工会主席

魏书波  华瑞国际项目管理有限公司造价事业部技术负责人

赵  辉  德州盛信投资开发有限公司棚改二期项目经理

李红华  德州德药制药有限公司工程师

牟世海  山东普利森集团重机事业部车间电工班班长

赵新河  德州天元集团有限责任公司项目经理

魏治国  德州联合石油科技股份有限公司装备生产部组装

车间焊工

李  刚  国家税务总局德州经济技术开发区税务局科员

闫  冬  国家税务总局山东德州运河经济开发区税务局第一税务分局科员

张玉杰  山东德百集团德百家电大楼店小天鹅洗衣机专柜销售顾问

林炳云  山东德建集团有限公司科员

韩宝海  山东德兴集团建设工程有限公司经理

郭兴胜  德州市陵城区伟城投资有限公司工程管理部工程师

张  磊  德州市城建档案馆馆长

刘永亮  德州华耀汽车销售有限公司钣喷主管

孟祥东  德州市交通运输综合执法支队中队长

侯慧平  德州市不动产登记中心科员

刘  娟  德州市食品药品检验检测中心主管药师

李广云  德州市大数据局中心副主任

李云坤  德州市医保局个人账户和关系转移科副科长

周  鹏  国网山东省电力公司德州供电公司互联网部技术员

董雪宇  德州城建工程集团有限公司施工员

袁  航  德州金通机动车检测有限公司副总经理

杨维维  德州市凯元餐饮管理有限公司客房部服务员

魏云鹏  德州公用水务集团有限公司主管

宋彩玲  德州市第五粮油储备库有限公司科员

张银玲  中国石油天然气股份有限公司山东德州销售分公司18站站长

沈永成  山东路泰公路工程有限公司拌合站总工

刘  佳  德州市公路工程总公司二公司项目副经理

王  剑  德州市公路工程总公司机械公司经理

张  超  德州市行政审批服务局科员

楚华卫  德州市工业和信息化局培训与交流科科长

都基忠  中国建设银行股份有限公司德州市分行个人金融

部总经理

陈向新  青岛银行德州分行信贷管理部副经理

魏  娜  国家税务总局夏津县税务局税政一股副股长、一级行政执法员

宋平平  国家税务总局德城区税务局第二税务分局四级主办


德州市创新标兵


秦杏尧  山东华鲁恒升化工股份有限公司检修二分部技术员

刘从兴  山东格瑞德集团有限公司风电公司技术员

张吉德  山东联兴建设集团有限责任公司项目技术负责人

李建军  凯盛晶华玻璃有限公司生产运行部部长

赵  亮  德州实华化工有限公司热电车间主任

鲁绪阁  德州普利森机床有限公司深孔设计室主任

张洪雨  谷神生物科技集团有限公司机修车间主任

石 伟   国网山东省电力公司德州市陵城区供电公司电力调度员

王 丽   陵县恒丰纺织品有限公司生产技术处副处长

李福东  德州兴隆皮革制品有限公司技术总监

杜瑞锋  山东福田药业有限公司木糖醇车间技术员

肖广帅  通裕重工股份有限公司锻压工艺室主任

于志欣  保龄宝生物股份有限公司发酵车间主任

黄明亮  国网山东省电力公司禹城市供电公司带电作业班班长

杨德付  山东禹王生态食业有限公司电焊工

顾文超  国家税务总局乐陵市税务局社会保险费和非税

收入股股长

王洪超  国网山东省电力公司乐陵市供电公司城区供电中

心技术专工

殷桂红  亚萨合莱国强(山东)五金科技有限公司耶鲁事业部业务员

张成杰  星光集团有限公司汽机专工

张 营  国网山东省电力公司宁津县供电公司配电工

邢胜卫  山东凯斯锐智能装备有限公司机械组装工

郭建军  宁津县职业中等专业学校团委书记

李玉森  宁津县畜牧业发展中心兽医技术股股长

王春娟  宁津县融媒体中心业务拓展部主任

梁纪民  山东米科思机械设备有限公司高级工程师

王德慧  山东莱钢永锋钢铁有限公司主管工程师

宋立国  山东莱钢永锋钢铁有限公司轧钢厂机动设备科主管技师

卢建鹏  山东山大天维新材料有限公司技术员

陈洪森  山东莱钢永锋钢铁有限公司轧钢厂轧钢三车间主任

杨 光  山东莱钢永锋钢铁有限公司炼铁厂烧结车间主任

李荣胜  山东米科思机械设备有限公司工段长

罗俊峰  齐鲁晟华制药有限公司研发部研究员

刘志文  山东诚汇双达药业有限公司车间主任

路兴平  国网山东省电力公司平原县供电公司高级工程师

曹大鹏  山东福洋生物科技股份有限公司技术工程师

李  涛  汇胜集团平原纸业有限公司工艺技术员

宿圣男  国网山东省电力公司平原县供电公司自动化运维班班长

房宝娟  平原县畜牧业发展中心科员

陈华丽  古贝春集团有限公司酒体中心主任

庞明宝  山东龙祥新材料科技有限公司技术中心主管

李红娥  国网山东省电力公司夏津县供电公司变电运维及

电气试验工

刘文峰  山东天庆科技发展有限公司生产技术部部长

冯晓麟  国网山东省电力公司庆云县供电公司技术员

刘  欣  德州市道恒陶瓷制品有限公司造型设计部组长

张 鹏  山东普利森集团有限公司高级工程师

雷晶龙  德州鲲程电子科技有限公司工艺员

房泽志  三东筑工(德州)有限公司副总经理、科研中心副主任

张玉辉  德州德药制药有限公司车间主任

方吉元  中国电信股份有限公司德州分公司员工

张 勇  德州艾荷过滤设备有限公司总经理

张 鑫  德州市建筑规划勘察设计研究院机电设备所专业负责人

翟真真  德州市人民医院主治医师

徐书刚  德州市人民医院副主任医师

张晓慧  德州市人民医院护理部主任

郭 伟  德州市丁东水库运行维护中心副科长

李 娜  德州市锦绣川景区管理中心技术科科员

夏 冬  德州市农业农村事业发展中心畜牧技术科科长

孙海莉  国网山东省电力公司德州供电公司助理工程师

李志清  国网山东省电力公司德州供电公司输电运维技术员

陈 钊  国网山东省电力公司德州供电公司变电运维二班副班长

孔 博  德州大陆架石油工程技术有限公司工艺师

王衍锋  德州合盛建筑工程有限公司安全科副科长

郝洪峰  中国电建市政集团安装工程公司项目经理

刘 凯  中国电建市政集团安装工程公司项目总工程师

张春明  中国石油天然气股份有限公司山东德州销售分公司高级经济师

温 朋  中国石油天然气股份有限公司山东德州销售分公司办公室负责人


全市示范性重点工程劳动竞赛先进个人命名

德州市创新标兵


张钦楚  德百奥莱广场运动商场经理

张 靓  德百奥莱广场人资部部长

兰俊兵  德州实华化工有限公司聚氯乙烯车间主任

商福栋  德州实华化工有限公司聚氯乙烯车间副主任级工程师

刘 斐  东君乳业(禹城)有限公司项目班主任

康 磊  齐河县城市经营建设投资有限公司工程管理部项目负责人

张国栋  山东华邦建设集团有限公司齐河分公司副经理

孙建华  山东安弘制药有限公司技改部电仪主管

孙丰越  山东安弘制药有限公司普药项目设备负责人

王春雷  联化科技(德州)有限公司工程项目经理

陈东明  联化科技(德州)有限公司设备维修经理

董大召  德州天元集团有限责任公司现场技术员

刘桂霞  德州天元集团有限责任公司副经理

王洪波  德州市教育和体育局高级师范学校建设办公室联系人


德州市技能标兵

全市保健按摩技能竞赛


王义明   德州市第七人民医院

李  鹏   德州景德正脊健康管理有限公司

徐晓晓   平原县中医院

杨  雯   德州市市立医院

杨勇志   禹城市人民医院

张  雪   夏津县中医院


全市母婴护理技能竞赛


颜美娟   德州爱到家社区服务中心

王海红   德州市德城区民婴轩保健服务有限公司

张双霞   德州阳光大姐家政服务有限公司

李春梅   德州爱到家社区服务中心

张彩红   山东朗润家政有限公司

于艳霞   德州爱到家社区服务中心


全市纺织行业细纱落纱工技能竞赛


李  静   陵县恒丰纺织品有限公司

范玉双   夏津仁和纺织科技有限公司

霍真真   夏津仁和纺织科技有限公司

张赛男   陵县恒丰纺织品有限公司

韩新艳   德州恒丰纺织品有限公司

王冬春   陵县恒宇纺织品有限公司


全市家政服务技能竞赛


杜秀青   禹城市巾帼家政服务有限公司

王小敏   禹城市巾帼家政服务有限公司

李春燕   禹城市巾帼家政服务有限公司

陈俊英   乐陵市阳光大姐服务有限公司

马素仙   平原县阳光大姐家政服务中心

庄立芹   齐河县阳光大姐家政服务有限公司


全市CAD制图技能竞赛


许明哲   亚萨合莱国强(山东)五金科技有限公司

顾新松   亚萨合莱国强(山东)五金科技有限公司

刘汝丹   山东禹王生态食业有限公司

李国庆   亚萨合莱国强(山东)五金科技有限公司

刘丰瑞   恒同机械(禹城)有限公司

赵  飞   亚萨合莱国强(山东)五金科技有限公司


全市电工技能竞赛


毛成谦   山东德信羊绒科技有限公司

王  雷   通裕重工股份有限公司

张传帅   山东莱钢永锋钢铁有限公司

马恩涛   山东华鲁恒升化工股份有限公司

王德兴   山东华鲁恒升化工股份有限公司

刁训明   禹城鲁森木业有限公司


全市工具钳工技能竞赛


王  勇   亚萨合莱国强(山东)五金科技有限公司

夏学亮   山东莱钢永锋钢铁有限公司

阮国庆   山东莱钢永锋钢铁有限公司

代成开   山东莱钢永锋钢铁有限公司

宋  磊   山东恒源石油化工集团有限公司

卢  勇   山东莱钢永锋钢铁有限公司


全市纯电动汽车检测与维修技能竞赛


王恩华   德州华运汽贸销售服务有限公司

肖新忠   德州华耀汽车销售有限公司

朱长峰   奇瑞新能源汽车股份有限公司齐河分公司

吴忠成   齐河润驰汽车贸易有限公司

黄立基   齐河县新大陆美车服务站

王军成   德州众驰汽车销售服务有限公司


全市电焊工技能竞赛


钟  旭   德宝路股份有限公司

刘光福   山东恒源石油化工集团有限公司

徐  辉   山东莱钢永峰钢铁有限公司

李全友   索通发展股份有限公司

高  勇   宁津嘉盛热力有限公司

齐兆罡   山东恒源石油化工集团有限公司


全市烹饪技能竞赛


时敬彬   夏津顺天得餐饮有限公司

任振东   平原县桃园宾馆

张  勇   平原县九水湾海鲜酒店

郭恩勇   陵城区宾馆

李德胜   山东中茂实业集团有限公司贵都大酒店

冯贝贝   平原县九水湾海鲜酒店


全市橡胶密封件行业技能竞赛


刘子阳   山东水星博惠汽车部件股份有限公司

陈泽通   山东水星博惠汽车部件股份有限公司

王桂州   山东水星博惠汽车部件股份有限公司

张桂花   山东水星博惠汽车部件股份有限公司

张东旗   山东水星博惠汽车部件股份有限公司

于树星   山东龙祥新材料科技有限公司


全市中式面点技能竞赛


李正超   夏津县华富楼包子金都店

赵彦军   夏津县天泽母婴护理职业培训学校

赵书治   平原县桃园宾馆

孟召艳   山东朗润家政有限公司

王江红   武城县雨潇职业技术培训学校

任  蕾   夏津县张大肚水饺城


全市砌筑工技能竞赛


李国栋   德州天元集团有限责任公司

李砚平   德州天元集团有限责任公司

王天锋   德州天元集团有限责任公司

于其洋   山东德建集团有限公司

王建建   德州天元集团有限责任公司

魏永智   德州天元集团有限责任公司


全市装配式混凝土预制构件生产技能竞赛


齐世旺   三东筑工(德州)有限公司

于  真   三东筑工(德州)有限公司

刘  振   三东筑工(德州)有限公司

王  岩   东海建设集团有限公司

安德虎   东海建设集团有限公司

韩兵兵   东海建设集团有限公司


全市装配式混凝土预制构件安装技能竞赛


王  衡   三东筑工(德州)有限公司

王  瑞   三东筑工(德州)有限公司

孙  浩   三东筑工(德州)有限公司

扈  航   东海建设集团有限公司

何卫卫   东海建设集团有限公司

薛红新   东海建设集团有限公司


全市建设工程造价BIM技术技能竞赛


薛金霞   山东九州建设工程项目管理咨询有限公司

赵文博   德州瑞荣工程管理服务有限公司

赵善善   德州天元集团有限责任公司

王路阳   山东天罡建设项目管理有限公司

陈  鑫   山东德建建筑科技股份有限公司

张  悦   山东德建集团有限公司


全市重症医学专业技能竞赛


张福帅   庆云县人民医院    

隋伟男   德州市人民医院

孙爱芹   德州市人民医院    

贾欣华   德州市人民医院    

朱  娜   庆云县人民医院 

陈忠美   陵城区人民医院

全市麻醉专业技能竞赛

刘艳海   德州市人民医院

孙静静   德州市人民医院

姚向双   德州市市立医院

尹荣珍   陵城区人民医院

郭艳杰   庆云县人民医院

范克城   庆云县人民医院


全市机关事业单位课题调研技能竞赛


申  宸   德州市老龄事业发展中心

谭方舟   德州市委政研室(改革办)

吴广峰   武城县政协

晋  凯   德州市委市直机关工委

徐  凤   民建德州市委

王震霄   国家税务总局德州市税务局


全市城市公交驾驶员技能竞赛


王华刚   德州市公共汽车公司  

刘洪雷   德州市公共汽车公司

申恩举   德州市公共汽车公司

付桂贞   德州市公共汽车公司

王劲松   德州市公共汽车公司

李津生   德州市公共汽车公司


全市工会集体协商竞赛


高  晖   乐陵市总工会

徐晓燕   乐陵市总工会

冯  甜   齐河县总工会


全市纺织行业梳棉挡车工技能竞赛


吴方义   德州卡姆帕特纺织有限公司

张晓玲   德州华源生态科技有限公司

许明松   德州华源生态科技有限公司


全市纺织行业自动络筒机值车工技能竞赛


蒙飞飞   陵县恒丰纺织品有限公司

毛丽丽   陵县恒丰纺织品有限公司

李燕辉   陵县恒丰纺织品有限公司

全市食品检验技能竞赛

杨淑萍   山东福田药业有限公司

庞  颂   山东福田药业有限公司

李玉珍   山东福田药业有限公司

全市电梯安装维修工技能竞赛

杨国超   山东博尔特电梯有限公司

李海涛   山东博尔特电梯有限公司

张廷廷   山东博尔特电梯有限公司


全市手工木工技能竞赛


马店辉   山东华诺家具有限公司

李新河   山东鸿源家具制造有限公司

时凤森   山东宏业明清古典家具有限公司


全市植保无人机技能竞赛


陈  磊   德州晟世农业服务有限公司

李明明   齐河县金穗粮食种植专业合作社

吕宏伟   乐陵市飞防植保服务站


全市平面设计技能竞赛


鞠仁坤   齐河县总工会

王  辰   古贝春集团有限公司

程康军   山东格瑞德集团有限公司


全市美容师技能竞赛


彭  娟   临邑县城区亚坤美容美发中心

徐金连   临邑县城区亚坤美容美发中心

张  霞   临邑县城区美人美心女子养生院


全市美发师技能竞赛


张秀英   临邑县亚坤形象设计中心

闫  明   临邑县亚坤形象设计中心

王鸿飞   临邑县亚坤美容美发培训学校


全市残疾人驾驶技能竞赛


邵兆林   禹城市市中街道石屯北街

高洪涛   禹城市高新区单堂村

朱延振   齐河县焦庙镇人民政府


全市钢筋工技能竞赛


张春利   德州天元集团有限责任公司

郭宗军   山东省乐建建筑工程有限公司

王  岩   德州天元集团有限责任公司


全市建设工程施工BIM技术应用技能竞赛(土建项目)

林炳云   山东德建集团有限公司

李财行   华瑞国际项目管理有限公司

胡 凯   山东德实建筑工程有限公司

全市建设工程施工BIM技术应用技能竞赛(机电项目)

张天威   山东德建集团有限公司

张志伟   山东德建建筑科技股份有限公司

马新朝   华瑞国际项目管理有限公司


全市危重孕产妇救治技能竞赛

于  鹏   德州市人民医院

刘  璐   德州市妇幼保健院

朱  红   德州市人民医院


全市重点癌症筛查及诊断技能竞赛

韩洁洁   德州市第二人民医院

姜  鹏   德州市第二人民医院

邱春秀   德州市第二人民医院


全市职业中毒事件处置技能竞赛

刘敬峰   齐河县疾病预防控制中心

邹朝双   德州市疾病预防控制中心

刘志超   德州玲珑轮胎有限公司


全市公安机关信息化应用技能竞赛

李伟伟   德州市公安局

栗伯松   德州市公安局

薛瑜鹏   德州市公安局

全市公安机关信息技术破案技能竞赛

韩荣涛   德州市公安局德城分局

刘  伟   德州市公安局陵城分局

李宗学   德州市公安局陵城分局


全市公安机关手枪应用射击技能竞赛

贾亚男   德州市公安局

陆可龙   德州市公安局

王桂东   武城县公安局


全市殡葬服务技能竞赛

于忠菊   德州市殡仪馆

王艳青   德州市殡仪馆

王  健   德州市殡仪馆


全市养老护理员技能竞赛

段静静   齐河九如城养老服务有限公司

李  娟   德州经济技术开发区优护万家社区居家养老服务中心

张雅琦   德州经济技术开发区优护万家社区居家养老服务中心

全市新闻摄影技能竞赛

王志伟   德州日报社

张  瑞   德城区融媒体中心

许文豪   德州学院


全市新型职业农民培育教师说课技能竞赛

陈英丽   德城区农业农村局

黄丙玲   齐河县农业农村局

王立立   德城区农业农村局


全市电子秤检定技能竞赛

张世龙   德州市产品质量标准计量研究院

魏见龙   德州市产品质量标准计量研究院

康  凯   乐陵市市场监督管理局


全市机构编制系统课题调研技能竞赛

华新宇   德城区委编办事业单位监督管理局

王振旻   德州市委编办

徐向鸿   德州市委编办


全市快递业多物品收寄技能竞赛

李润弟    山东京东快星科技链有限公司德州分公司

谢玉芳    山东顺丰速运有限公司德州分公司

张  喜    德州迅通物流有限公司

全市维护妇女儿童权益法律服务技能竞赛

李正祎   北京市京师(德州)律师事务所

夏贞鹏   北京市京师(德州)律师事务所

刘湘玲   北京市京师(德州)律师事务所


全市电力行业本质安全技能竞赛

徐廷君   国网山东省电力公司德州供电公司

郭华军   国网山东省电力公司德州供电公司

芦其明   国网山东省电力公司德州供电公司


全市电力行业配电自动化技能竞赛

王志强   国网山东省电力公司平原县供电公司

张  凯   国网山东省电力公司德州供电公司

李  兵   国网山东省电力公司德州供电公司


全市电力行业电力调度员技能竞赛

陈运会   国网山东省电力公司临邑县供电公司

毛晨旭   国网山东省电力公司德州供电公司

宋  亮   国网山东省电力公司德州供电公司

全市电力行业供电所窗口服务技能竞赛

姜远孟   国网山东省电力公司德州供电公司

窦丽苹   国网山东省电力公司庆云县供电公司

赵姗姗   国网山东省电力公司夏津县供电公司

全市联通系统“智慧家庭工程师”服务提升技能竞赛

李  龙   德州联通开发区分公司城南营服中心

柳  峰   德州联通临邑分公司城区营服中心

杨明才   德州联通平原分公司城区营服中心


全市联通系统移动通信网络维护优化技能竞赛

张宁宁   德州联通网络优化中心

王召庆   德州联通网络优化中心

杨  倩   德州联通禹城分公司综合网营中心

全市第一届社会救援力量技术竞赛

董 建   德州市红十字蓝天救援队

张 翔   德州市红十字蓝天救援队

张海宁   齐河县蓝天救援队  


全市示范性重点工程劳动竞赛先进个人命名

德州市技能标兵

于佃福  德百奥莱广场

田 飚  德州实华化工有限公司

张海军  德州实华化工有限公司

赵 宁  山东安建同升置业发展有限公司

吴宝智  齐河县城市经营建设投资有限公司

邵 刚  齐河县工程建设监理有限公司

刘世银  山东安弘制药有限公司

范召兵  山东安弘制药有限公司

袁 振  联化科技(德州)有限公司

赵孝波  德州天元集团有限责任公司

王国平  德州高级师范学校项目管理公司


德州市安全生产标兵

信廷武  国网山东省电力公司临邑县供电公司输配电运检中心副主任

邢  超  山东恒源石油化工股份有限公司三催化车间运行班长

于秀艳  德州天元集团有限责任公司工程管理部主任

周文文  山东格瑞德集团有限公司组装工段员工

张  超  德州实华化工有限公司机电仪车间技术员

桑  红  陵县恒丰纺织品有限公司前纺车间轮班长

王映中  德州普利森机床有限公司一车间装配钳工

刘士福  国网山东省电力公司德州市陵城区供电公司变电检修班技术员

祁光峰  国网山东省电力公司禹城市供电公司变电二次运检班班长

张宝武  宁津美华工业有限公司机加工车间主任

郑红霞  山东三岭汽车内饰有限公司工会主席

鞠  杰  齐河县工程建设监理有限公司监理工程师

王  雷  山东坪建建设集团有限公司施工队长

张春艳  德州泰鼎新材料科技有限公司工会副主席

杨绍军  国网山东省电力公司庆云县供电公司市场营销部用电检查专责

付居生  德州德药制药有限公司污水处理站班长

杜文静  德州卡姆帕特纺织有限公司细纱保养工

张学松  山东华鲁恒升化工股份有限公司中控见习主操作

王吉禹  通裕重工股份有限公司重型装备机场操作工

冯  峰  通裕重工股份有限公司宝利车间操作工

王  萌  山东鑫佳日化有限公司生产车间班长

朱桂福  德州玲珑轮胎有限公司全钢车间副主任

刘金海  山东晨光汽车部件有限公司研发部长

郭  凯  山东朝阳轴承有限公司制造部部长

王广升  汇胜集团平原纸业有限公司司机


全市示范性重点工程劳动竞赛先进个人命名

德州市安全生产标兵

齐平军  德百奥莱广场安全部部长

李国琪  德百奥莱广场总经理助理

宋业麟  德州实华化工有限公司聚氯乙烯合成工段长

史 国  禹城正峰数控机械有限公司总经理助理

马宪存  齐河县工程建设监理有限公司副经理

彭井辉  山东安弘制药有限公司十二车间负责人

刘宏峰  联化科技(德州)有限公司项目经理

沙 谦  联化科技(德州)有限公司仪表主管

赵建全  德州天元集团有限责任公司现场安全员

滕海洋  德州天元集团有限责任公司现场安全员

许严峰  德州高级师范学校建设项目经理

孙远亮  德州高级师范学校项目施工安全员


德州市劳模和工匠创新工作室

刘俊杰劳模创新工作室

(德州阳光大姐家政服务有限公司)

孙连伟工匠创新工作室

(德州梁子黑陶文化有限公司)

王建忠劳模创新工作室

(谷神生物科技集团有限公司)

史金福劳模创新工作室

(山东聚辰电缆有限公司)

郑雷亚劳模创新工作室

(山东迈特力重机有限公司)

韩国涛劳模创新工作室

(亚萨合莱国强(山东)五金科技有限公司)

王伟劳模创新工作室

(泰山体育产业集团有限公司)

严文彬劳模创新工作室

(山东莱钢永锋钢铁有限公司)

傅瑞德劳模创新工作室

(山东莱钢永锋钢铁有限公司)

李冰劳模创新工作室

(国网山东省电力公司齐河县供电公司)

韩开顺劳模创新工作室

(平原县畜牧业发展中心)

黄廷平工匠创新工作室

(国网平原县供电公司)

姚长彬劳模创新工作室

(平原恒丰纺织科技有限公司)

林志勇工匠创新工作室

(山东征宙机械股份有限公司)

刘欣工匠创新工作室

(德州市道恒陶瓷制品有限公司)

赵凤华劳模创新工作室

(德州东城小学)

许树强劳模和工匠创新工作室

(景津环保股份有限公司)

王永顺电气技术工匠创新工作室

(华能国际电力股份有限公司德州电厂)

刘春秀劳模创新工作室

(国网山东省电力公司德州供电公司)

张淑枝劳模和工匠创新工作室

(中国电建市政建设集团安装工程公司)


热门排行