小餐桌“正规军”名单来了!德城182家校外托管机构列入监管范围|德州云-德州晚报全媒体

德州晚报全媒体讯

按照《德城区加强学生校外托管机构管理工作实施方案》要求,8月下旬,公安、教育、建设、卫计、工商、食药监等9部门联合组成3个检查组,在各街道办事处的配合下,对全区212家校外托管机构进行了全面检查。检查人员严格按照《学生校外托管机构开办指导规范》要求,以高度负责的态度对校外托管机构各项检查指标实事求是地进行了检查评价。

经过德城区学生校外托管机构专项工作组成员单位联合检查对接,将182家学生校外托管机构列入监管范围(名单附后)。其中新湖街道检查89家,列入监管范围68家;广川街道检查59家,列入监管范围59家;新华街道检查26家,列入监管范围23家;天衢街道检查38家,列入监管范围32家。

各街道办事处对列入监管范围的学生校外托管机构进行备案。学生校外托管机构实行“政府主导、属地管理、部门联动、齐抓共管”的管理体制。落实属地管理责任,突出开办者主体责任,建立齐抓共管的工作机制,确保学生安全、健康成长。

德城区学生校外托管机构专项工作组办公室电话:2100828     

德城区182家小餐桌名单

辉源小餐桌服务部(负责人:郭俊青) 北园小区22-2号

福昌小餐桌服务部(负责人:郑桂玲) 北园小区27-3号

蕾源小餐桌服务部(负责人:王志红) 北园小区26-1号

小哈佛餐桌服务部(负责人:吴立波) 北园小区21-2号 26-3号

晨雨小餐桌服务部(负责人:王惠英) 北园小区25-4号

百分百餐桌服务部(负责人:王淑娟) 北园小区68-9号

爱心小餐桌服务部(负责人:常秀云) 北园小区24-5号

薇薇午托(负责人:袁薇)   北园小区13-2-201号

扬帆小餐桌服务部(负责人:刘芸瑞) 北园小区10-2-101号

博羽小餐桌服务部(负责人:满志娜) 北园小区71-1号  

一丫小餐桌服务部(负责人:王银松) 工商银行3楼

卓信小餐桌服务部(负责人:孙世萍)    十中宿舍2单元102

响丁当教育北园加盟店(负责人:孙占涛) 北园小学东临路南

仕通小餐桌服务部(负责人:孙世萍) 北园小区张庄二层楼11-1

丙荣小餐桌服务部(负责人:俞静) 北园小区张庄二层楼南一排

良友小餐桌服务部(负责人:唐宇) 解放中大道1384号

星宇小餐桌服务部(负责人:刘华清) 天衢小区30-3-101号

七彩之家小餐桌服务部(负责人:张春燕) 天衢小区29-1-101号

小太阳小餐桌服务部(负责人:张冬梅) 天衢小区29-1-201号

卓教小餐桌服务部(负责人:魏红艳) 天衢小区32-2-101号

爱之家小餐桌(负责人:宋建文) 天衢小区29-1-301号

红领巾托管教育(负责人:姜海沿)  胜利街胜利花园11号20-21号

向日葵小餐桌服务部(负责人:杨秀芹) 天衢小区32-2-302号

启迪小餐桌服务部(负责人:马俊珍) 天衢小区33-1-204号

噜啦啦小餐桌服务部(负责人:臧彩屏) 凯旋花园沿街门市2-1-5号

快乐红领巾小餐桌服务部(负责人:崔花玲) 建设街小学东侧门市

博文教育(负责人:郭兆凯)  和平公寓南区1号楼1单元3楼

建设红霞托管班(负责人:张霞)  新生小区5号楼1单元301

乐教小餐桌(负责人:吴红新) 新生小区4号楼中单元1楼西户

卓冠教育咨询有限公司(负责人:朱洪彬) 和平街四号商品房1号营业楼

幸福乐园小餐桌服务部(负责人:邵晶) 东方红路38-1-102号

小博士小餐桌服务部(负责人:郭蕾蕾)  解放北路吉安胡同10号

小周小餐桌服务部(负责人:周银玲) 新湖商务港3-317号

晨星小餐桌服务部(负责人:吕柔玥) 三八中路15号院1-1-101

快乐一家亲小餐桌服务部(负责人:魏洪芹)     马家海子5-1单元3楼

烛光爱心小餐桌服务部(负责人:钱利红) 马家海子5-2单元

小树苗小餐桌服务部(负责人:孙光燕)  石芦街平房

漩烨小餐桌服务部(负责人:王瑛) 马家海子5号1单元2楼

汇文小餐桌服务部(负责人:朱风宝) 建设街门市西九号

爱诺全科小餐桌服务部(负责人:王俊生)        建设街西6号

乐学苑小餐桌服务部(负责人:王朋) 三湾巷28号营业房

爱诺全科小餐桌服务部步行街分部(负责人:王俊生)步行街C座3层3049号

聚才小餐桌服务部(负责人:刘英慧) 光明布匹市场2-2-302号

爱心家园餐馆(负责人:纪洪华) 光明布匹市场1号楼三楼307

小方舟小吃部(负责人:刘秀娥) 光明布匹市场5号3单元202号

星梦小吃部(负责人:吕素玥) 光明街原马市办事处宿舍302号

花蕾园小吃部(负责人:侯桂英)  光明街原马市办事处宿舍2层楼

启辰餐馆(负责人:张朝阳) 光明街原马市办事处宿舍

温馨小吃部(负责人:孙玉粉)    光明布匹市场物业三楼

博星餐桌(负责人:张红艳)   光明街布匹市场3号楼南侧1-3号

外贸小餐桌服务部(负责人:高桂兰) 步行街C座东二楼

和平餐桌(负责人:刘建平) 步行街C座二楼

圆点小餐桌服务中心(负责人:张俊敏) 步行街中间楼3楼东区

浩博小餐桌经营中心(书香园)(负责人:李永江)   步行街B座3楼

春芽小餐桌服务部(负责人:陈宝娜) 东方红路商业局3楼

新星教育咨询工作室(负责人:曲慧) 步行街C座西头楼

宝贝餐桌服务部(负责人:马景兰)  步行街C座3楼

黎明教育咨询中心(负责人:袁丽静) 步行街科技市场三楼

学而思小吃部(负责人:袁丽静) 马市街59号

学酷小餐桌服务部(负责人:于巧燕) 向阳路40-48号2栋楼

潘老师托管中心(负责人:潘振娟) 前进小区4-3-101号

勤进小吃部(负责人:俞爱英)  前进小区1-1-204

博雅小餐桌服务部(负责人:赵静芝) 新华路十三局技校院内

启德信息咨询中心(负责人:佟丽娟)   新华路十三局技校东侧沿街

如一家小餐桌服务中心(负责人:张燕燕)  新华路十三局技校东侧沿街门市

萌乐园信息咨询中心(负责人:王爱芹) 湖滨路金伯利北邻

美好未来小餐桌服务部(负责人:张连芹) 滨海青龙居小区1号门市

宇涵教育咨询有限公司(负责人:杨新民) 青龙街28号

中原小餐桌(负责人:吴俭) 中原街9号楼1单元

小名人餐桌(负责人:张维秀) 中原街9号2单元203号

启航小餐桌(负责人:刘艳红) 中原街9号楼101号

温馨家庭餐桌(负责人:刘巨燕) 中原街9号楼

未来星小餐桌(负责人:张朝阳)    中原路电影公司宿舍1单元2层西户

湖滨小餐桌(负责人:王贺) 中原街8号1单元201号

新苗辅导班(负责人:胥春风)青年路中原街8号5单元1楼102室

起航托管(负责人:王兰玲)中原街8号4单元2楼西户

爱心小餐桌(负责人:窦桂英)   中原街8号楼4单元3楼西户

博远小餐桌(负责人:吴爱民) 中原街9号1单元2层

红领巾小餐桌(负责人:甄淑芳)中原街9号2单元东户

如意小餐桌(负责人:梁静霞) 湖滨北派出所宿舍1单元302号

英特小餐桌(负责人:吉小青) 东方红路124号

智慧园托辅中心(负责人:陆爱玲) 东方红路拥军巷58号

学乐托管(负责人:庞爱霞)  东方明珠3号楼

育博托寄辅导中心(负责人:张玉芬)东方红路粮食局宿舍一单元402号

博雅小餐桌(负责人:张子军) 东方红路124号

萌乐园家政中心(负责人:赵莉莉) 德兴中大道699号天衢名郡4号楼101

爱心午托(负责人:马爱芝)    天衢东路小学后临1号楼1单元101

北京书香源托管仁孚分校(负责人:郭彦)天衢东路小学东临金旭花园1号楼101

卓尔小餐桌(负责人:李群峰)   天衢名郡5号楼2单元103室

小太阳托管(负责人:于爱华) 卫生局宿舍2号楼102

喜洋洋小餐桌(负责人:马春雪) 天衢名郡4号楼1单元401

安心小餐桌(负责人:于家先) 天衢名郡4号2单元301

天衢童音午托(负责人:赵咏梅)天衢东路221号

快乐一家亲小餐桌(负责人:陈书英) 天衢东路金旭花园2单元102

老师家的小餐桌(负责人:王媛媛)天衢东路225号金旭花园3号楼1单元1层西户

乐园小餐桌(负责人:夏秋菊) 天衢东路221号

红苹果少儿托管(负责人:杨玉玲)    青年路1760号

紫薇园小餐桌(负责人:田润杰) 天衢东路岔河小区紫薇园23号楼4单元102号

旺旺小餐桌(负责人:刘秀青)  德兴北路德棉新苑小区2号楼2单元102

温馨小餐桌(负责人:王秀英)德兴中大道农科所院内平房

圆梦小餐桌(负责人:刘艳风) 三八路康宁巷85号

育才午托小餐桌(负责人:孙文玲) 德兴路安然居2号楼1单元01室

响叮当少儿托辅中心(负责人:李森) 市中心广场西侧胡同

蕊蕊萌学小餐桌(负责人:陈宏滨)东方红路124号1楼1单元1号

家贝优托管(负责人:李俊艳) 康宁静雅苑7号楼1单元102室

真诚托管(负责人:杨高华)  三八路康宁巷1号楼3单元101室

七彩童年少儿托管中心(负责人:李艳红) 金旭花园5号楼201

咱家的小餐桌(负责人:邵敏) 康宁雅苑6号楼2单元202

一点通餐桌(负责人:张秀玲) 中原街9号楼

阳光乐园托管中心(负责人:王希莲) 中原街电影院宿舍西单元1-2

起航托管中心(负责人:王春秀) 康宁巷静雅园5号楼4单元102

蓝精灵托管辅导中心(负责人:杨晓艳) 青年路1217号

温馨小餐桌(负责人:贾小青) 三八路鑫龙家园11-1-102

小天才托管小餐桌(负责人:刘芳)    东风东路小学宿舍2单元1楼东户

博智学生托管服务中心(负责人:赵海燕)    德兴南路12-25号门市房

创优托辅中心(负责人:王树青) 东海巴黎城10号b区b单元1001

蓝精灵托管中心(负责人:张磊) 金都花园3号3单元102

好习惯托管(负责人:卜书伟) 东方明珠2号楼1单元301

东风小餐桌(负责人:宋丽新)     东风东路小学宿舍平房

关爱辅导(负责人:董家奎) 德兴路鑫源汽修楼上

吉祥托管(负责人:薛英) 安然居1号1单元401

国学育人托辅中心(负责人:范海英) 东方红路124——2后院

佳学学生托管服务中心(负责人:边伟) 天衢路大东关北区6号

卓慧托管中心(负责人:张瑞芳) 德兴南路沿街12—34号

一诺托管中心小餐桌(负责人:朱爱燕) 天衢名郡2号楼1单元101室

德州博雅餐桌(负责人:王海燕) 东方红路124号

七彩童年少儿成长馆(负责人:宋文郁) 东风东路巴黎城写字楼A座2楼

豆豆小饭桌(负责人:窦春华) 新华路屏风胡同1-1-101

阳光餐桌(负责人:齐英欣)      新华小区2号楼11号门市

回族小饭桌(负责人:贾燕) 新华路屏风胡同3号楼3单元305室

永乐小饭桌(负责人:王永国) 邹李街436号

益宁小饭桌(负责人:王风华) 邹李街411号

爱心小饭桌(负责人:杨艳娥) 邹李街433号

北京优你可双语托管(负责人:韩艳霞)   新湖南路邹李街368号

爱尚学堂(负责人:孙瑞) 邹李街双企龙城国际店铺S8-2

安心餐厅(负责人:韩双) 嘉瑞园5号楼23号门市

阳光贝儿托管园小饭桌(负责人:孟霞) 湖滨南大道嘉瑞园5号楼

金色童年托管中心小饭桌(负责人:王延辉)湖滨南大道嘉瑞园8号楼1-101号

七色花托辅中心(负责人:许洪龙) 湖滨南大道嘉瑞园5号楼5号门市

小书童少儿托管中心三小分校小饭桌(负责人:张校宁)第三实验小学南侧

翰林教育(负责人:杨伟伟)    明城学校南200米

益智托管小饭桌(负责人:赵庆保) 海滨公寓7、8号门市

思达教育托管中心小饭桌(负责人:闫十一) 张八棍村26号

智慧乐园托管中心小饭桌(负责人:刘晶)张八棍村15号、80号南房

启航教育(负责人:刘士超)张八棍村明诚学校南50米,沿街门市7号

博爱托管中心小饭桌(负责人:赵春玲)   张八棍村39号

营天渠小饭桌(旭龙餐厅)(负责人:李振燕)张八棍村明诚学校路口向东50米

小博士餐桌(负责人:刘德美) 张八棍村门市2号

采知园学生之家(负责人:孙志颖)  张八棍村门市9号

莹鑫餐厅(负责人:付莹)  三七社区七西村354号

红旭小餐桌(负责人:李玉杰)  乾城保障房2号门市

神童午托园(负责人:王书政) 乾城保障房14号门市

阳光乐园小餐桌(负责人:杨俊琴)   乾城保障房小区12号门市

福娃乐园少儿托管(负责人:王海波) 乾城保障房17号门市

旺仔小餐桌(负责人:丁清元)乾城北大街4号门市

群星午托园(负责人:徐凤芝) 清华园25号门市

晨阳小餐桌(负责人:张春英) 清华园东沿街9号门市

彩虹桥午托园(负责人:刘保玲) 清华街7号门市

小叮当少儿托管中心(负责人:王成伟)   清华街47号门市

智慧树午托园(负责人:苗燕)    清华园17号门市

金海星少儿托管中心(负责人:臧吴志强)尚学路肖何庄园28号楼48号沿街门市

新星午托园(负责人:孙艳艳)乾城保障房7号门市

乐学小课桌(负责人:张爱红)乾城保障房3号门市

优贝尔小餐桌(负责人:于松) 乾城保障房沿街5号门市

康乐家园小餐桌(负责人:李敏)   清华街31号门市

金冠小餐桌(负责人:李冬梅)   清华园东门市22号

红太阳小餐桌(负责人:郑兰凤) 清华街19号门市

德博员午托班(负责人:王俊英)于赵路47-3号门市

爱乐小餐桌(负责人:彭丽)   于赵路47-6号门市

金玉才小餐桌(负责人:吕函雪) 于赵路47-4号门市

博才托管中心(负责人:杨学凤) 于赵路47-8号门市

成才小餐桌(负责人:刘保玲)  于赵路47-5号门市

宝贝之家(负责人:李云茹) 尚学路领袖天衢小区B4号门市

金果果托管教育(负责人:李健)尚学路肖何庄27号楼38号沿街门市

小哈佛托管中心(负责人:吴立波)尚学路肖何庄园27号楼34号沿街门市

未来星托管(负责人:赵莹) 尚学路肖何庄沿街门市44号

天天成长托管中心(负责人:王净)尚学路肖何庄园28号楼40号沿街门市

小精灵学前教育中心(负责人:单艳霞) 尚学路沿街门市27、28号

红领巾托管中心(负责人:李青红)   尚学路肖何庄园28号楼41号沿街门市

金色童年(负责人:王秀花) 尚学路肖何庄门市47号

温馨午托园(负责人:李玉杰) 乾城清华园北沿街10号门市

爱心午托园(负责人:董玉华)  乾城小区北沿街9号门市


热门排行